MMC-ST系列,让飞行变得更简单。
MMC-ST系列,让飞行变得更简单。
MMC-ST系列,让飞行变得更简单。
MMC-ST系列,让飞行变得更简单。

Zipcord Cordón de parche dúplex

Cordón de parche de fibra dúplex de alta calidad y rentable SM, MM con cordónLos cables de conexión se utilizan para proporcionar una conexión óptica para la electrónica de fibra óptica. El uso del cable de conexión proporciona un método rápido y fácil para enrutar los parches de fibra en centros de datos, cabeceras, centros celulares y o...
  • Descripción
  • Presupuesto
  • Aplicaciones
  • Descargar
  • Investigación

Cordón de parche de fibra dúplex de alta calidad y rentable SM, MM con cordón

Los cables de conexión se utilizan para proporcionar una conexión óptica para la electrónica de fibra óptica. El uso del cable de conexión proporciona un método rápido y fácil para enrutar los parches de fibra en centros de datos, cabeceras, centros celulares y oficinas centrales. El cable de conexión se puede utilizar para interconectar o conectar la ruta conectando las fibras entrantes al equipo electrónico y proporcionando parches dentro de las rutas de la fibra. Los cables de conexión incluyen conjuntos simplex, dúplex y multifibras.

 

Los cables de conexión de OMC se fabrican y se prueban de acuerdo con los estándares de la industria TIA 604 (FOCIS), IEC 61754 y YD / T. OM1, OM2, OM3, OM4, OM5 u OS2 tipos de fibra para satisfacer la demanda de Gigabit Ethernet, 10 Gigabit

Ethernet y Fibre Channel de alta velocidad. Cada terminación a través de una rigurosa prueba de parámetros para garantizar el máximo rendimiento de la red.

 

Estándar del conector:

SC: TIA/EIA, FOCIS3, GR-326.NTT-SC IEC61754-4 and JIS C5973.

LC: TIA/EIA, FOCIS10, GR-326 EIA/TIA-604-10, IEC61754-20 and JIS C5973.

FC: EIA /TIA-604-04, FOCIS4, NTT-FC, GR-326. IEC61754-13 and JIS C5973

ST: TIA/EIA, FOCIS2, GR-326. IEC61754-2 and JIS C5973 Etc.

MU: TIA/EIA-604-3A, GR-326.NTT-MU, JIS and IEC.

MTRJ: TIA/EIA, FOCIS12, GR-326. IEC and JIS C5973.

DIN: IEC61754-3

E2000: IEC61754-15

 

Features

 

1.100% pre-terminado y probado en fábrica para garantizar el rendimiento de transferencia.

2.Rápida configuración y red, reducen el tiempo de instalación.

3.Soporta aplicaciones de red 40G y 100G.

4.Baja pérdida de inserción y pérdida añadida.

5.Soporta hasta 12F, 24F, 48F, 72F, 96F, 144F, productos personalizados disponibles.

6.Pérdida de espalda alta, pequeño volumen, peso ligero.

7.Geometría de la cara final y calidad superior a las normas IEC y Telcordia.

8.LSZH, OFNP, OFNR cubierta de cable.

9.Funcionamiento mecánico: IEC 61754-20 estándar.

10.Materiales conformes RoHS y REACH.

 

Especificaciones ópticas

 

Connector

SC,LC,FC,ST,E2000,MU,MTRJ,LX.5,DIN,D4

Jacket OD(mm)

1.2x2.5,1.6x3.3,1.73.5,1.8x3.7

2.0x4.1,2.44.9,2.6x5.3,2.8x5.7

Fiber Mode

9/125μm, 50/125μm, 62.5/125μm,

Jacket Color

SM:Yellow/Blue/White;

OM1&OM2: Orange; OM3:Aqua;

OM4:Aqua/Violet/ Magenta

Polish

PC,UPC,APC

Wavelength

SM:1310/1550nm

MM:850nm

Cable Type

Zip-cord Duplex (Fig 8 Duplex)

Jacket Material

LSZH/PVC/OFNR/OFNP

Insertion loss

≤0.3dB(IEC Grade C)

Insertion loss

≤0.12dB(IEC Grade B)

Return loss

SM UPC ≥ 50dB(min)

SM APC ≥ 60dB(min)

MM P ≥ 35dB(min)

Interchangeability &Vibration

≤0.2dB

Operating temperature

-40~75°C

Storage temperature

-45~85°C

Especificación geométrica (por pedido especial)


 Items

 Connector

PC End-face

APC End-face

Radius of Curvature

SC/FC/ST

10~25 mm

5~12 mm

LC/MU

7~25 mm

5~15 mm

Apex Offset

≤50 um

Fiber Spherical Height

+/- 100 nm

Angular Offset

       ------

8°± 0.5°


Calidad de la cara final (SM)


Zone

Range (μm)

Scratches

Defects

Reference

A: Core

0 to 25

None

None

IEC 61300-3-35:2015

B: Cladding

25 to 115

None

None

C: Adhesive

115 to 135

None

None

D: Contact

135 to 250

None

None

E: Rest of ferrule

None

None

Calidad de la cara final (MM)

Zone

Range (μm)

Scratches

Defects

Reference

A: Core

0 to 65

None

None

IEC 61300-3-35:2015

B: Cladding

65 to 115

None

None

C: Adhesive

115 to 135

None

None

D: Contact

135 to 250

None

None

E: Rest of ferrule

None

None

Tolerancia de longitud


Overall Length(L)(m)

length of tolerance(cm)

0

+5/-0

1

+10/-0

10

+15/-0

40

+0.5% x L/-0

 

 

 

Solicitud:

 

1.Ingeniería de sistemas de comunicación de fibra óptica.


2.Red de comunicación de datos de fibra óptica


3.Conectado con cables troncales en un extremo, puerto de equipo en el otro extremo.


4.Conectado con módulos de transferencia en un extremo, puerto de equipo en el otro extremo.

 

Si desea ordenar productos, por favor, rellene el formulario de pedido en línea.
Información al cliente >>
Nombre de empresa: *  
Contacto: *  
Número de contacto: *    
Teléfono móvil: *  
Dirección de contacto: *  
E-mail: *    
Información de pedido >>
Número de producto:
Serie propia : Parche dúplex
Opción de producto: Zipcord Cordón de parche dúplex
Mercancía Cantidad:
Número de orden: Por favor recuerde su número de pedido
Opción de producto:
Fecha de entrega:
Nota de pedido:
Consejos: Tener "*“Indica campos obligatorios
ESTAR EN CONTACTO
Se podía ponerse en contacto con nosotros visitando nuestra dirección física, haciendo una llamada o escribir un correo electrónico. Nuestro personal profesional con que reciben amable y cálida.
9F, bloque 2, parque GU OLE, 1 l calle G de hierro, largo hu A distrito, S es muy real, China
+86 (0) 755-29163551
sales@omcftth.com
SÍGUENOS
Recibe las últimas noticias al seguirnos en las redes sociales o suscribirte.
Copyright ©2019 - 2020 OMC INDUSTRY CO., LIMITED.
犀牛云提供云计算服务
Obtener una cotizacion