MMC-ST系列,让飞行变得更简单。
MMC-ST系列,让飞行变得更简单。
MMC-ST系列,让飞行变得更简单。
MMC-ST系列,让飞行变得更简单。

Cable de conexión uniboot conmutable LC-LC con conector de Suncall

Cable de conexión Uniboot conmutable con conector SuncallEl cable de conexión Uniboot utiliza un cable especial 'redondo dúplex' que permite la transmisión a doble cara en un solo cable, y reduce el espacio de administración de cables en comparación con los cables de conexión estándar. El cable Uniboot conmutable es un diseño único que permite...
  • Descripción
  • Presupuesto
  • Aplicaciones
  • Descargar
  • Investigación

Cable de conexión Uniboot conmutable con conector Suncall

El cable de conexión Uniboot utiliza un cable especial 'redondo dúplex' que permite la transmisión a doble cara en un solo cable, y reduce el espacio de administración de cables en comparación con los cables de conexión estándar.

 

El cable Uniboot conmutable es un diseño único que permite cambiar la polaridad sin utilizar ninguna herramienta. Se usa comúnmente en centros de datos donde el número de cables es alto y el espacio es limitado.

 

A medida que el entorno de red de hoy en día se vuelve cada vez más dependiente de las soluciones de alta velocidad y alta densidad, la administración efectiva de los cables es un problema real. La preocupación clave es cómo administrar más cable en una cantidad menor de espacio.

 

Nuestro cable de fibra uniboot

reduce el espacio de administración de cables hasta en un 68% en comparación con los cables de conexión estándar. El cable de conexión utiliza un cable especial 'redondo dúplex' que permite la transmisión dúplex dentro de un solo cable de 3 mm. Como resultado de estas características, nuestro cable de conexión Uniboot ofrece un mejor flujo de aire y visibilidad de los equipos dentro de un entorno de red de alta densidad. Nuestro cable de conexión Uniboot está disponible en una amplia variedad de materiales para cables, incluidos LSZH, Plenum y Riser.

 

Los conjuntos de cables LC Uniboot de OMC ofrecen la mejor solución para aplicaciones de alta densidad, centros de datos, interconexiones y conectores cruzados, redes privadas e instalaciones locales.

 

Presupuesto

Tipo de fibra: SM (9/125),

MM (50/125, 62.5 / 125)

Modo de aplicación: SM, MM

Pérdida de inserción: 0.3dB o menos

Pérdida de retorno: 55dB o un UPC más bajo;

APC de 65dB o menos

Telcordia: GR-326-CORE Cumple

IEC: IEC 61754-20

Regulaciones de la UE: RoHS, Cumple con REACH

Grado de inflamabilidad: UL 94V-0

 


Features

1.100% pre-terminado y probado en fábrica para garantizar el rendimiento de transferencia.

2.Rápida configuración y red, reducen el tiempo de instalación.

3.Soporta aplicaciones de red 40G y 100G.

4.Baja pérdida de inserción y pérdida añadida.

5.Soporta hasta 12F, 24F, 48F, 72F, 96F, 144F, productos personalizados disponibles.

6.Pérdida de espalda alta, pequeño volumen, peso ligero.

7.Geometría de la cara final y calidad superior a las normas IEC y Telcordia.

8.LSZH, OFNP, OFNR cubierta de cable.

9.Funcionamiento mecánico: IEC 61754-20 estándar.

10.Materiales conformes RoHS y REACH.


Dibujo conector


LC-LC Switchable uniboot patch cable with Suncall's connector



¿Cómo funciona?


LC-LC Switchable uniboot patch cable with Suncall's connector

Especificación óptica:

Fiber Connector

Uniboot LC to Uniboot LC

Fiber Type

9/125μm,

50/125μm,

62.5/125μm,

Cable Jacket

2.0mm/3.0mm, PVC/LSZH

Fiber Counts

2 Fibers

Insertion Loss

≤0.3dB(IEC Grade C)

≤0.12dB(IEC Grade B)

Return Loss

SM UPC ≥ 50dB(min)

SM APC ≥ 60dB(min)

MM PC ≥ 35dB(min)

Pull-out Force

100N

Durability

500 Cycles

AB Polarity Switchable

Available

Operating Temperature

-40 to + 85°C


Especificación geométrica (solo para interferómetro 3D probado)

 

 Items

 Connector

PC End-face

APC End-face

Radius of Curvature

SC/FC/ST

10~25 mm

5~12 mm

LC/MU

7~25 mm

5~15 mm

Apex Offset

≤50 um

Fiber Spherical Height

+/- 100 nm

Angular Offset

       ------

8°± 0.5°


Calidad de la cara final (SM)

 

Zone

Range (μm)

Scratches

Defects

Reference

A: Core

0 to 25

None

None

IEC 61300-3-35:2015

B: Cladding

25 to 115

None

None

C: Adhesive

115 to 135

None

None

D: Contact

135 to 250

None

None

E: Rest of ferrule

None

None


Calidad de la cara final (MM)

 

Zone

Range (μm)

Scratches

Defects

Reference

A: Core

0 to 65

None

None

IEC 61300-3-35:2015

B: Cladding

65 to 115

None

None

C: Adhesive

115 to 135

None

None

D: Contact

135 to 250

None

None

E: Rest of ferrule

None

None


Tolerancia de longitud

 

Overall Length(L)(m)

length of tolerance(cm)

0

+5/-0

1

+10/-0

10

+15/-0

40

+0.5% x L/-0



Solicitud:


1.Ingeniería de sistemas de comunicación de fibra óptica.

2.Red de comunicación de datos de fibra óptica

3.Conectado con cables troncales en un extremo, puerto de equipo en el otro extremo.

4.Conectado con módulos de transferencia en un extremo, puerto de equipo en el otro extremo.


Un cable Uniboot más compacto: perfecto para cableado de densidad ultra alta

El cable de parche LC-LC uniboot se ensambla con conectores LC de arranque de clip plano mejorados para un entorno de centro de datos de alta densidad, como en los productos de la serie UHD de OMC. Tiene un cuerpo más delgado y puede reducir el cableado de fibra óptica a granel en un 50% en comparación con los cables dúplex tradicionales.
 

LC-LC Switchable uniboot patch cable with Suncall's connector


Si desea ordenar productos, por favor, rellene el formulario de pedido en línea.
Información al cliente >>
Nombre de empresa: *  
Contacto: *  
Número de contacto: *    
Teléfono móvil: *  
Dirección de contacto: *  
E-mail: *    
Información de pedido >>
Número de producto:
Serie propia : Cordón de parche Uniboot LC
Opción de producto: Cable de conexión uniboot conmutable LC-LC con conector de Suncall
Mercancía Cantidad:
Número de orden: Por favor recuerde su número de pedido
Opción de producto:
Fecha de entrega:
Nota de pedido:
Consejos: Tener "*“Indica campos obligatorios
ESTAR EN CONTACTO
Se podía ponerse en contacto con nosotros visitando nuestra dirección física, haciendo una llamada o escribir un correo electrónico. Nuestro personal profesional con que reciben amable y cálida.
9F, bloque 2, parque GU OLE, 1 l calle G de hierro, largo hu A distrito, S es muy real, China
+86 (0) 755-29163551
sales@omcftth.com
SÍGUENOS
Recibe las últimas noticias al seguirnos en las redes sociales o suscribirte.
Copyright ©2019 - 2020 OMC INDUSTRY CO., LIMITED.
犀牛云提供云计算服务
Obtener una cotizacion